План открытого урока по английскому языку в 8 классе II четверть 2016 уч. год по УМК «English» 8 класс 4-е издание Кузовлев В.П. По теме «Travelling». Учитель английского языка Барашева Л.М.






План открытого урока по английскому языку в 8 классе II четверть 2016 уч. год
по УМК «English» 8 класс 4-е издание Кузовлев В.П.
По теме «Travelling»


Учитель английского языка Барашева Л.М












2016 г.
На уроке используются:
Доска школьная с опорными словами и вопросами;
Раздаточный мат-л-диалоги
Для проверки д.з.- текст с прошлого урока и список вопросов после текста(см. приложение) из сборника «English.Топики, упражнения, диалоги» М.А.Гацкевич СПб:Каро 2005 г.























План открытого урока в 8 классе II четверть 2016 учебного года по теме «Travelling»
Цель:
Использовать лексический материал в устной диалогической речи на основе образца по теме «Traveling»

Задачи:
Повторить лексику по теме
Показать практическое применение иностранного языка
Развить коммуникативные умения и навыки
Применить полученные знания в составлении собственного диалога на основе образца

I Организационный момент:
-Good morning, pupils! I’m glad to see you.
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
· Речевая разминка
To go somewhere you should know something about travelling. First of all you should know the words. Let’s repeat them. Then we check the home task.
Фронтальный опрос класса по словам из домашнего задания, которые выписаны в словарь (см. стр. 132-133 М.А.Гацкевич)

III Проверка домашнего задания
Вопросы после текста стр. 133. Read the question and answer it, please.
Вовремя устной проверки. Учитель проходит по классу и смотрит выполнение задания в распечатках.

V Основная часть. Введение в тему « Как заказать гостиницу»
Вопросы на доске. Look at the blackboard and tell me:
· 1.Where do people usually stay during the trip? 2. Do you know the difference between hotel and hostel? 3. What is cheaper/more expensive/more comfortable? 4. Have you ever stay in a hotel? What do you like in staying in a hotel? 5. How can we book a room?



Работа с текстами диалога
Учитель: So, to book a room we have to know a foreign language to speak with the hotel staff. As a rule we speak English abroad. Let’s read how we can do it.(Читают выборочно по парам 3 диалога, переводят другие пары)
Учитель- What information does the receptionist ask for?
Учащиеся- The date, the name, how the person will pay
Учитель- What do people usually say and ask?
Учащиеся- What room do they want (single or double, with/without bathroom),ask about a price.

Учитель приглашает 2 учащихся к доске записать схему диалога. ( Можно обсуждать диалоги и записывать схему одновременно)







greeting
greeting


ask for room
ask for details


describe the room he/she wants, the date
yes/no name the price ask for personal information


give personal information
Thank you/look forward to seeing you


Thank you



Пары составляют свои диалоги по образцам. Слушаем, исправляем готовые диалоги

VI Подведение итогов урока.
Выставление оценок
Запись домашнего задания. Выучить диалог по парам из распечатки. Выучить слова к тексту.


15

Приложенные файлы

  • doc 1396661
    Размер файла: 48 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий