Паустовский К. «Заячьи лапы». Рассказы и сказки. Платонов А. “Разноцветная бабочка”. Пляцковский М. «Карусельные лошадки». Прокофьев С. «Приключения желтого чемоданчика».


Список литературы для чтения в 3 классе (для закончивших 2 класс)
по программе "Перспектива"
 Александров Т. « Домовенок Кузька»Андерсен Г.Х. «Гадкий утёнок», «Стойкий оловянный солдатик”, «Оле-Лукойе», «Огниво»
Б. Гримм «Бременские музыканты»
Бианки В. «Лесная газета», «Лесные домишки»
Волков А. “Волшебник Изумрудного города”
Гайдар А. «Чук и Гек»
Гаршин “Лягушка – путешественница”Гауф В. «Карлик Нос», “Маленький Мук”
Драгунский В. «Он живой и светится», «Первый день», «Где это видано?», «Хитрый способ»
Дуров В. « Мои звери». Рассказы
Житков Б. «Как я ловил человечков»
Жуковский В. «Как мыши кота хоронили»
Заходер Б. «Про все на свете». Стихи и сказки
Зощенко М. «Учёная обезьянка»
Катаев В. «Цветик-семицветик»
Мамин – Сибиряк Д. “Серая Шейка”
Носов Н. «Незнайка на Луне», «Ступеньки»
Одоевский В. “Городок в табакерке”
Осеева В. «До первого дождя», «Спасибо», «Печенье»
Паустовский К. «Заячьи лапы». Рассказы и сказки
Платонов А. “Разноцветная бабочка”
Пляцковский М. «Карусельные лошадки»
Прокофьев С. «Приключения желтого чемоданчика»
Пушкин А.С. “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”
Р. Киплинг “Рикки – Тикки – Тави”
Русская народная сказка «Царевна-лягушка», «Иван – крестьянский сын»
Толстой А. «Золотой ключик, или приключения Буратино»
Толстой Л. «Филипок» (повторяется из списка 1 класса по перспективе)
Ушинский К. «Два плуга»
Харрис Д. «Сказки дядюшки Римуса»
Чарушин Е. «Никитка и его друзья»
Ш. Перро «Спящая красавица»
Шварц Е. «Сказка о потерянном времени», «Рассеянный волшебник», «Новые приключения кота в сапогах»
Андерсен Г.Х. «Гадкий утёнок», «Стойкий оловянный солдатик», «Оле-Лукойе», «Огниво»
Былины: Добрыня Никитич, Добрыня и Змей, Илья Муромец и Соловей Разбойник
Мифологические сюжеты Древней Греции (1-2 сюжета на выбор)

Приложенные файлы

  • docx 1261751
    Размер файла: 17 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий